Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы


Что такое RFID?

RFID (Радиочастотная идентификация) — это технология, использующая радиочастотные волны для идентификации объектов. Существует несколько методов идентификации, однако самым распространенным является сохранение уникального серийного номера на микрочипе, прикрепленном к антенне (таким образом, создается RFID-метка/транспондер), который идентифицирует конкретный объект. Считыватель преобразует отраженные радиоволны от метки в цифровую информацию, которая впоследствии используется компьютером.

Какие бывают частоты RFID?

Полоса низких частот (LF) охватывает диапазон от 30 кГц до 300 кГц. Типичная система LF RFID работает на частоте 125 кГц. Эта полоса частот охватывает короткий диапазон 10-15 см и имеет самую низкую скорость считывания по сравнению с другими полосами.

Полоса высоких частот (HF) охватывает диапазон от 3 МГц до 30 МГц. Типичная система HF RFID работает на частоте около 13,5 МГц. Полоса HF охватывает более широкий диапазон и имеет более высокую скорость по сравнению с полосой LF.

Полоса сверхвысоких частот (UHF) охватывает диапазон от 300 МГц до 3 ГГц. Хотя возможны различия в зависимости от региона, системы RAIN RFID, как правило, используют стандарт UHF Gen2 и обычно полосу частот от 860 МГц до 960 МГц. Полоса UHF обеспечивает самый большой диапазон и скорость считывания из всех частотных диапазонов, обеспечивая таким образом максимальную производительность.

Что такое EPC и как он используется в системах RFID?

Электронный код продукта (EPC) был разработан с целью создания экономичного метода отслеживания с использованием технологии RFID.
В отличие от штрихкодов, для технологии RFID не требуется, чтобы сканируемый объект находился в пределах прямой видимости. Это позволяет сканировать изделия через упаковку. Благодаря EPCкаждому изделию может быть присвоен уникальный идентификатор, состоящий из цифр и букв. Данные хранятся в трех частях; первая идентифицирует производителя, вторая — тип продукта, а третья — уникальный серийный номер изделия. Такое разделение позволяет считывателям искать определенные продукты в пределах диапазона.

В чем различие между технологией RFID и штрихкодами?

Наиболее заметное различие заключается в том, что чтобы считать штрихкод, нужно, чтобы он находился в пределах прямой видимости. Для системы RFID этого не требуется, что позволяет считывать метки даже через такие препятствия, как упаковка. Технология использования штрихкодовобычно имеет очень ограниченный диапазон, и не поддерживает массовое считывание. Система RFID устраняет эти проблемы, позволяя идентифицировать большой объем изделий на расстоянии. RFID-метки можно просканировать, даже если они не направлены прямо на антенны. Учитывая более высокую скорость и больший диапазон считывания, технология RFID предпочтительнее технологии использования штрихкодов, даже несмотря на несколько более высокие начальные затраты, связанные с внедрением RFID-системы.

Каковы наиболее распространенные сферы применения RFID?

Наиболее распространенная область применения RFID — это контроль товаров в цепочке поставок и отслеживание деталей на производственной линии. Мы предлагаем широкий спектр решений с использованием технологии RFTT.

Могу ли я использовать метки USTEK с уже установленной системой RFID?

Да. Метки USTEK обеспечивают оптимальную производительность считывания при соблюдении отраслевых стандартов и могут использоваться с другими считывателями/терминалами UHFRFID, соответствующими глобальным стандартам EPC Class 2 Gen 2. Тем не менее, для максимально возможной скорости считывания мы рекомендуем использовать наши высокопроизводительные считыватели.

Каков эффективный диапазон меток USTEK?

Преимущество меток USTEK заключается в том, что они легко считываются со всех сторон и под любым углом, даже если они размещены в случайном порядке и заправлены в тележки из проволочной сетки и/или аккуратно сложены друг на друга, например, в стопке наволочек. Диапазон считывания оптимизирован для стирки, где помехи от соседних меток сведены к минимуму.

Каков ожидаемый срок службы метки, насколько долговечны метки USTEK?

Согласно результатам тестирования при давлении 70 бар, метки USTEK могут несколько сотен раз выдерживать самые жесткие циклы стирок. Поэтому мы гарантируем, что каждая метка выдержит как минимум 200 циклов стирки.

Что такое RFTT?

Система радиочастотного отслеживания текстильной продукции (RFTT™) Система — это не имеющее себе равных решение UHF RFID под ключ, разработанное для операторов прачечных людьми с реальным опытом работы в прачечной.

Система RFTT™ — это автоматизированная система управления запасами и мониторинга, которая собирает данные, обеспечивая при этом повышенные эксплуатационные преимущества RFID. Благодаря полноценному применению универсальности UHF, все изделия, движущиеся между промышленной прачечной и ее клиентами, контролируются на протяжении всего цикла, а не только внутри самой прачечной.

В чем преимущество использования системы RFTT для промышленных прачечных?

Основным преимуществом системы RFTTявляется удобство отслеживания текстильных изделий на всех этапах их обработки 24/7 в режиме реального времени.
Терминалы идентификации грязного/чистого белья, входные группы, внутренние унифицированные диспетчерские пункты расположены в местах расположения клиентов, таких как отели и больницы, и все они обмениваются данными в режиме онлайн с сервером RFTT, расположенным внутри прачечной.
Бесчисленное количество белья с RFID-метками становится отслеживаемым активом с кристально чистым цифровым следом.
С помощью технологии RFTTпромышленные прачечные могут отслеживать складские запасы и потери в режиме реального времени, отсеивать старое белье и никогда не путать изделия и клиентов.

Сколько стоит интегрировать полнофункциональную систему RFTT в мой бизнес?

Как первоначальные затраты, так и расходы на содержание относительно невысоки при существенной окупаемости инвестиций. Свяжитесь с нами по адресу sales@ustek-rfid.com и мы рассчитаем цену в соответствии с потребностями вашего бизнеса.